Собирается ли «Водоканал» возвращать лишние 3,5 миллиона жильцам?
Распечатать новость

Собирается ли «Водоканал» возвращать лишние 3,5 миллиона жильцам?
Директор МУП «Водоканал» Сергей Аксёнов
© Волжский.ру
Собирается ли «Водоканал» возвращать лишние 3,5 миллиона жильцам?

Как мы писали ранее, внеплановая проверка МУП «Водоканал» в начале 2015 года выявила ряд серьезных нарушений. В частности, завышение стоимости работ по установке узлов учета воды на сумму более 3,5 миллионов рублей. По результатам проверки, КСП предложила предприятию привлечь виновных лиц к ответственности, а подрядчику («Югпромспецмонтаж»), завысившему стоимость работ, возместить лишние суммы (подробнее...).

В очередной раз вопрос был поднят и на сегодняшнем заседании профильной депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту, коммуникациям и экологии (председатель – Владимир Мусиенко («ЕР»)). Текущую ситуацию с принимаемыми «Водоканалом» мерами прокомментировал нынешний директор предприятия Сергей Аксёнов.

– После проведенной коллегии, разночтения с КСП на сегодня устранены, – заявил глава МУПа. – Мы также провели комиссию по установлению должностных лиц, виновных своими действиями или бездействием в выявленных нарушениях и привлекли их к ответственности.

Как заверил глава «Водоканала», виновные были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности. По словам Сергея Аксёнова, сейчас «Водоканал» обратился в Арбитражный суд за возмещением денежных средств от подрядчика, поскольку тот «на контакт не выходит». Что касается возмещения излишне оплаченных сумм самим жильцам, то на этот вопрос глава «Водоканала» так и не дал однозначного ответа – будет ли возврат или нет:

– Во-первых, сама программа по установке счетчиков еще не завершена. Во-вторых, все будет зависеть от решения Арбитражного суда – признает ли он, что денежные средства действительно были потрачены не в соответствии с законодательством. Пока мы работаем с управляющими компаниями и продолжаем устанавливать счетчики. Давайте дождёмся решения суда.

216.73.216.78

Екатерина Герасимова
Среда, 20 мая 2015 14:30:14
Собирается ли «Водоканал» возвращать лишние 3,5 миллиона жильцам? 2 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх