Трое граждан Республики Узбекистан Зухра Ахмедова, Александр Гнусин и Геннадий Ким решили заработать денег за счет доверчивых волжских пенсионеров.
В Волжском «троица» пребывала незаконно, без регистрации, нигде официально не работала. Преступная схема мошенниками была продумана заранее, каждому отведена своя четкая роль. В обмане пожилых людей женщина выполняла роль случайной прохожей, которая находила жертву, один из мужчин должен был получать деньги от стариков и обещать им проценты. Другой мужчина обеспечивал передвижение группы на арендованном автомобиле.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжского городского суда, в августе прошлого года преступники обманули двух пенсионерок, одной из которых они пообещали крупные проценты в рамках некой акции, якобы проводимой торговой сетью «Магнит», другую устрашили приближающейся заменой денег. В результате, мошенники украли у пожилых волжанок 370 тысяч рублей.
Суд признал мошенников виновными и назначил им наказания от 2 до 2 лет 10 месяцев колонии. Нанесенный ущерб осужденные компенсировали в полном объеме. Приговор суда в законную силу еще не вступил.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение