Новым директором «Теплосетей» назначен депутат Андрей Соколов
Распечатать новость

Новым директором «Теплосетей» назначен депутат Андрей Соколов
Директор МКП «Тепловые сети» Андрей Соколов
© Волжский.ру
Новым директором «Теплосетей» назначен депутат Андрей Соколов

Как стало известно Волжский.ру со вчерашнего дня депутат гордумы Андрей Соколов («ЛДПР») официально возглавляет МКП «Тепловые сети».

То, что смена руководства на предприятии назревала уже давно, сомнений ни у кого не вызывало. Но вот утвержденная кандидатура на посту нового директора «Теплосетей» для многих стала настоящим сюрпризом. Напомним, что экс-директор предприятия Евгений Бутко уже давно был «под прицелом» у местной администрации, раз за разом демонстрируя неэффективность своего руководства. С предложением снять с занимаемой должности действующего главу «Теплосетей» выступил как раз Андрей Соколов на одной из комиссий по ЖКХ (подробнее...).

За комментариями о состоявшемся назначении мы обратились к нынешнему директору предприятия.

Со вчерашнего дня я действительно являюсь директором предприятия, – подтвердил новый глава МКП «Тепловые сети» Андрей Соколов. – Контракт еще находится на согласовании в КЖД, как и положено – он будет с испытательным сроком. Но, по факту, вот уже сутки я руковожу предприятием.

Как выяснилось, при назначении нового директора «Теплосетей» имела место процедура самовыдвижения.

– Инициатива этого назначения была моя, – рассказал Андрей Соколов. – На очередном заседании комиссии по ЖКХ мы увидели, что, согласно отчетам КСП, на предприятии есть серьёзные проблемы. И я решил, так сказать, не только словом, но и делом помочь городу вывести «Теплосети» из долговой ямы. Я пришел сюда, чтобы попробовать «поднять предприятие с колен». Знакомство с коллективом прошло лояльно: вчера меня представили инженерно-техническому персоналу. Мы же пришли не с репрессивными мерами, «шашками махать», а работать.

Отдельно мы расспросили Андрея Соколова о ближайших планах по восстановлению платежеспособности и дальнейшему развитию предприятия. Напомним, что МКП «Теплосети» обслуживает ряд пригородных поселков (о. Зеленый, п. Краснооктябрьский, п. Паромный). По данным КСП, сегодня у «сетей» в распоряжении 9 котельных, которые «раскинулись» на 21 километр, а также 75 человек в штате.

– Думаю, о планах говорить пока рано, – заявил новый директор «Теплосетей». – Пока еще только сутки я «разгребаюсь» с финансовыми проблемами предприятия. В техническом отношении проблем у «Теплосетей» нет: все идет в плановом порядке, трубопроводы меняются и утепляются. А вот по работе с задолженностями есть проблемы. Здесь я буду подключаться, решать вопросы с судебными приставами и с новыми эксплуатационными компаниями. Сейчас предприятие планово-убыточное. Моя задача сделать его, хотя бы, безубыточным, избавиться от долгов. О прибылях мечтать пока рано. Вся сфера ЖКХ сейчас «страдает» из-за изношенности основных фондов.

Как известно, у новоиспеченного главы предприятия – своя стоматологическая клиника, плюс депутатская деятельность и пост председателя спортивного клуба «Волжские коршуны». Мы поинтересовались, как удастся совмещать новые обязанности с ведением бизнеса, общественной деятельностью и депутатским мандатом.

– У нас и в области есть многочисленные примеры такого «совмещения обязанностей», люди как-то справляются, – объяснил Андрей Соколов. – Может, не на все комиссии буду ходить, но буду продолжать поднимать острые вопросы. От проблем никуда не деться – я имею в виду, прежде всего, городской бюджет. И делать вид, что их не существует, вести «страусиную политику» я не собираюсь.

216.73.216.104

Екатерина Герасимова
Четверг, 14 мая 2015 16:05:39
Новым директором «Теплосетей» назначен депутат Андрей Соколов 1.4 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх