Волгоградская областная дума приняла проект закона о внесении поправок в законодательство о транспортом налогообложении. Речь идет о налоге для мотоциклов.
Автор законопроекта Алексей Михеев предлагает дополнить дифференциацию мотоциклов по мощностям категорией, мощностью от 36 до 60 лошадиных сил. Для них ставку транспортного налога предполагается установить в размере 17 рублей за каждую лошадиную силу. Для мотоциклов мощностью свыше 60 л.с. – останется сумма в 24 рубля. Согласно действующему законодательству, ставка налога для мотоциклов, мощностью более 36 лошадиных сил, составляет 24 рубля. Вместе с тем, поправки предполагают повышение базовой налоговой ставки для маломощных мотоциклов с 6 до 6,6 рублей.
Как сообщается в пояснительной записке к документу, большинство используемых в регионе мотоциклов укладывается в лимиты мощности до 60 л.с. А платить за сезонный транспорт владельцы вынуждены как за автомобиль, мощностью от 100 до 200 «лошадей», или как за целый автобус до 200 «лошадей». По мнению депутата, именно это становится частой причиной того, что мотоциклисты избегают постановки своих «железных коней» на регистрационный учет. Нововведение призвано исправить сложившуюся ситуацию.
Поправки вступят в силу с 1 января 2016 года.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение