Фото из архива. © volganet.ru
В рамках реализуемой в Волгоградской области федеральной программы «Жилье для российской семьи», до середины 2017 года в эксплуатацию сдадут 5 тысяч новых квартир «под ключ».
Целые микрорайоны новостроек в Волжском и Волгограде возводят строительные компании «Флагман», «Стройкат», «Среда», «Орион» и другие. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, первый готовый дом будет сдан в Волжском уже в конце этого года.
Квартиры площадью до 100 квадратных метров участникам программы предлагают по ценам ниже рыночных. Кроме того, разработаны дополнительные программы ипотечного кредитования, принимаются средства материнского капитала. Несмотря на это, желающих приобрести программные квартиры, мягко говоря, не много. На 5 тысяч квартир пока претендуют лишь 378 семей в Волжском и 309 – в Волгограде.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение