Программа «Безопасный город» вошла в начальную стадию. Вопросы привлечения к ее реализации крупных инвестиционных компаний обсудили на правительственном совещании у губернатора области руководители профильных комитетов и ведомств.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, внедрение программы в населенных пунктах области позволит повысить безопасность граждан, а также снизить коррупцию. Комплекс камер фото- и видеофиксации планируется сделать полностью автоматизированным. Кроме того, система «Безопасный город» включает посты весового и габаритного контроля, что позволит разгрузить городские дороги.
Общая стоимость проекта оценивается в 6,5 миллиардов рублей. Внедряться он будет поэтапно на основании государственно-частного партнерства. Реализация проекта начнется с госзакупки работ, конкурс на которую будет объявлен до 20 мая. Подготовка необходимой документации уже ведется.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение