Мэрия намерена сделать городскую молодежь своими «глазами и ушами»?
Распечатать новость

Мэрия намерена сделать городскую молодежь своими «глазами и ушами»?

Замглавы администрации Елена Логойдо провела встречу с руководством Волжских высших и средних учебных заведений. Встреча проходила в присутствии руководителей профильных комитетов администрации.

В ходе мероприятия городские власти договорились с директорами и завучами о том, что школьников и студентов необходимо вовлечь в активную работу по пропаганде бережного отношения к среде и благоустройства города. Начнут деятельность с ознакомления ребят с правилами благоустройства и санитарного состояния Волжского, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского. Затем подростки будут следить за окружающими и сообщать о допускаемых нарушениях. Далее ребятам обещают активную профилактическую деятельность.

Сегодня одним из главных бичей Волжского является проблема несанкционированных свалок. В ходе чиновничьих рейдов эти свалки выявляют, а виновных штрафуют. Однако найти таковых не всегда просто. Чтобы вычислить виновного, от волонтеров мэрии достаточно фотографии машины на «месте преступления», на которой привезли и сваливают мусор. Дополнительные «глаза и уши» чиновникам также нужны в борьбе с любителями граффити, портящих краской внешний облик города.

Впрочем, сообщить в администрацию о всякого рода «вредителях» и вандалах может любой волжанин. 216.73.216.87

Пятница, 24 апреля 2015 09:03:13
Мэрия намерена сделать городскую молодежь своими «глазами и ушами»? 8.1 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 48 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх