Многодетным жителям региона предложили «социальную ипотеку»
Распечатать новость

Многодетным жителям региона предложили «социальную ипотеку»
Фото из архива. © Пресс-служба администрации Волжского
Многодетным жителям региона предложили «социальную ипотеку»

Наряду с с ипотекой для участников программы «Жилье для российской семьи» (подробнее...), Волгоградское агентство ипотечного кредитования предложило семьям с детьми взять «социальную ипотеку». При этом, «влезть» в долги можно будет на срок до 30 лет.

«Социальная» ипотека предоставляется семьям, имеющим двух и более детей, вне зависимости от наличия сертификата на материнский капитал. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального комитета строительства Волгоградской области, этим семьям будут кредитовать покупку квартир на вторичном рынке жилья под 13 % годовых. При этом, в перечне документов, которые должны предоставить заявители указывается и справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Правда, пока не вполне понятно, чем отличается такая «социальная ипотека» от обычной коммерческой.

Что касается участников программы «Жилье для российской семьи», то для них возможности на покупку квартир расширили. Теперь они могут выбрать себе квартиру в любой другой новостройке, кроме специально построенных в рамках программы. Только покупать придется уже по цене застройщика. 216.73.216.20

Среда, 22 апреля 2015 14:53:17
Многодетным жителям региона предложили «социальную ипотеку» 0 10 Хорошая новость
-13
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх