Волжские власти готовятся дать отпор АЧС
Распечатать новость

Волжские власти готовятся дать отпор АЧС

Постановлением администрации города Волжского от 21 апреля утвержден комплекс мер по предупреждению распространения вируса африканской чумы свиней на территории Волжского городского округа.

В числе профилактических мер предусмотрен строгий учет всех имеющихся свиней и других животных и птицы, обходы частных подворий, разъяснение степени угрозы владельцам домашнего скота, своевременная вакцинация, а также борьба с бродячими животными. Кроме того, в целях безопасности, владельцам запретили выгуливать домашний скот за пределами подворья. На рынках предписано вести более строгий контроль качества поступающего на прилавки мяса.

В случае обнаружения АЧС, все подворье, включая домашнюю птицу, нещадно сожгут, а весь район поместят в карантин. К счастью, пока в Волжском все спокойно. 216.73.216.20

Среда, 22 апреля 2015 13:26:30
Волжские власти готовятся дать отпор АЧС 0 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх