Постановлением администрации города Волжского от 21 апреля утвержден комплекс мер по предупреждению распространения вируса африканской чумы свиней на территории Волжского городского округа.
В числе профилактических мер предусмотрен строгий учет всех имеющихся свиней и других животных и птицы, обходы частных подворий, разъяснение степени угрозы владельцам домашнего скота, своевременная вакцинация, а также борьба с бродячими животными. Кроме того, в целях безопасности, владельцам запретили выгуливать домашний скот за пределами подворья. На рынках предписано вести более строгий контроль качества поступающего на прилавки мяса.
В случае обнаружения АЧС, все подворье, включая домашнюю птицу, нещадно сожгут, а весь район поместят в карантин. К счастью, пока в Волжском все спокойно.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение