Фото из архива. © Волжский.ру
Жильцы многоэтажного дома из поселка Краснооктябрьский пожаловались в региональную инспекцию Госжилнадзора на действия администрации города Волжского.
Специалисты мэрии провели обследование технического состояния многоэтажного дома № 11 по улице Калинина и признали его пригодным для проживания. Однако, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Госжилнадзора, при рассмотрении вопроса о необходимости проведения капитального ремонта, не были соблюдены требования закона. Чиновники не учли состояние изношенных лестничных проемов в подъездах дома.
По результатам проведенной проверки, в отношении администрации Волжского было внесено предписание о повторном рассмотрении заключения о техническом состоянии дома и принятии по нему решения в соответствии с нормами закона. Мэрия с Госжилнадзором не согласилась и оспорила предписание в судебном порядке.
Однако арбитражный суд Волгоградский области, а затем и суд апелляционной инстанции, встал на сторону инспекции, признав предписание законным и подлежащим исполнению.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение