
Аэропорт Гумрак
Фото из архива. © volganet.ru

Управление Ространснадзора по Южному федеральному округу после проведения проверки усмотрело нарушение транспортной безопасности в ОАО «Международный аэропорт Волгоград». А именно, в разовых пропусках аэропорта отсутствуют сроки, в течение которых пропуска являются действительными.
За допущенное нарушение действующего законодательства «О транспортной безопасности» компания была оштрафована на 30 тысяч рублей. Однако, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе суда, руководство аэропорта с наказанием не согласилось и обжаловало доводы Ространснадзора в арбитражном суде Волгоградской области.
В судебном заседании было установлено, что аэропорт Волгограда, являясь субъектом транспортной инфраструктуры областного центра, обязан использовать единые виды пропусков для проезда и прохода граждан в закрытые секторы объекта. Таким образом, штраф заплатить аэропорту все же придется.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение