© Волжский.ру
Сегодня в 15 часов дня в центре города у ЦУМа состоялась акция-флешмоб под названием «У пешехода нет подушек безопасности». На остановки по обе стороны проспекта Ленина вышло около 50 волжан, «облаченных» в перьевые подушки. Большую часть из участников акции составили активисты нового проекта помощи на дорогах – «Road HELP», который пользуется популярностью в социальных сетях.




Как Волжский.ру рассказал замначальника ОГИБДД УМВД России по Волжскому Дмитрий Гринцов, идея провести подобную акцию принадлежит отделу пропаганды волжский госавтоинспекции:
– Это одно мероприятие из целого комплекса, который будет проводиться в ближайшее время. Будет трансляция рекламных роликов в кинотеатрах перед просмотрами фильмов, размещение в транспортных средствах сети пропагандистских баннеров и другое.
Мероприятие направлено и на водителей ( чтобы они понимали, что у пешеходов фактически нет тех средств защиты безопасности, которые есть у водителей), и на самих пешеходов (чтобы они понимали, что их личная безопасность и физическое здоровье зависят от них самих). Лучше лишний раз убедиться в безопасности перехода.




Напомним, как мы уже писали, только в 2015 году в Волжском случилось 14 наездов на пешеходов, из них 5 – на нерегулируемых «зебрах», 1 – на регулируемом переходе со светофором, 8 – вне «зебр».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение