В разных районах Волгоградской области из-за большого количества болеющих гриппом и простудой детей полностью закрыты 11 школ, еще в 3 школах на карантин закрыли отдельные классы. В Волжском под карантинные меры попали 3 класса школы № 32 «Эврика-развитие». Здесь вирусной респираторной инфекцией заразились 37 человек.
Тем не менее, как сообщили Волжский.ру в региональном управлении Роспотребнадзора, эпидемии гриппа в регионе нет ни в одной из возрастных категорий. Заболеваемость на 5-й неделе года составляет 50 человек на 10 тысяч населения. Это ниже эпидемического порога на 41 %. Однако в ведомстве все же отмечают увеличение количества заболевших, по сравнению с данными прошлой недели, на 24 %.
По данным лабораторных исследований, больше всего заболевших поражены риновирусом (39 %), на втором месте по «популярности» – парагрипп (17 %), далее следует грипп группы А и В (13 %), аденовирус (12 %) и другие.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение