Фото © volgafin.volganet.ru
Администрация Волгоградской области решила сделать регион центром туризма. Уже даже разработан проект Концепции развития туризма на территории региона. Документ одобрен Федеральным агентством по туризму и Аналитическим центром при Правительстве РФ.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального минфина, туристов рассчитывают привлекать не только внутри страны, но и из-за рубежа. Деньги на развитие туризма Волгоградская область намерена получить из федерального бюджета в рамках целевой программы. Главными туристическими центрами, согласно проекту, должны стать города Волгоград, Волжский и Камышин, являющиеся культурно-историческими, экономическими и социальными центрами области.
Региональный туристический кластер будет базироваться на военно-исторической тематике. Он должен включать в себя объекты культурного значения, а также места размещения, питания туристов и прочую необходимую инфраструктуру.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение