По результатам мониторинга цен на некоторые значимые группы товаров, стабильный рост наблюдается на овощи, хлеб, молочную продукцию и яйца.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе министерства промышленности и торговли Волгоградской области, на прошлой неделе больше всего подорожали капуста, репчатый лук и виноград. В среднем подорожание этих товаров составило порядка 11 %. На 5 % подорожали макаронные изделия, рис стал дороже более, чем на 3 %. Растительное масло, мука и сахар за неделю подросли в цене на 1-2 %. Цены на молоко, сметану, сливочное масло и сыр продолжают стабильный рост – в среднем дорожают на 2 % в неделю. Подорожание хлеба за неделю в среднем составило около 2 %.
Незначительное снижение цены произошло на творог (1,5 %) и свинину (0,6 %).
По данным регионального минпромторга, мониторинг цен на набор социально значимых товаров с августа 2014 года по январь текущего года выявил значительное подорожание почти всех продуктов. Среди лидеров болгарский перец, томаты и огурцы – подорожание составило порядка 200 %. Несезонное подорожание коснулось почти всех импортных фруктов, сахара и круп. Так, бананы и яблоки за полгода поднялись в цене более, чем на 40 %, сахар подорожал на треть, столько же прибавила в цене замороженная рыба. Гречка стоит дороже более, чем на 80 %, рис – на 20 %. На 42 % подорожали яйца, а сыр стал дороже на четверть. Дешевле за последние 6 месяцев, по данным ведомства, стала только соль (- 4 %).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение