© Волжский.ру
В понедельник, 19 января, в Волжском состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на расширение «Центрального универмага». Волжский.ру анонсировал данное мероприятие (подробнее…).

Организовал эту процедуру собственник части торговых помещений – предприниматель по фамилии Воробьёв. В планах бизнесмена расширить правое «крыло» ЦУМа. Присутствующим на слушаниях была представлена модель застройки.

Однако пришедшие на собрание жители домов-свечек, к которым примыкаем универмаг, сразу заметили, что большинство из присутствующих им не знакомы.
– Кто все эти люди? Какое отношение они имеют к нашим домам? – возмущались уже отчаявшиеся волжане.




И действительно, подозрения жильцов были, что называется, на лицо. Зал сразу разделился на 2 лагеря – волжане, проживающие у ЦУМа, и, соответственно, не проживающие там (что никто и не скрывал). Вторым на протяжении всех слушаний было очень весело, в дебатах они не участвовали, а, проголосовав, сразу поспешили удалиться. Некоторые вообще не дождались результатов подсчета голосов.
– Мнение жильцов мы знаем, и факты их обращения в администрацию тоже. Давайте сегодня по существу. Не делайте из совещания сборище. Можно митинговать здесь до бесконечности, – так отчаявшихся волжан «ставила на место» начальник управления архитектуры и градостроительства Елена Махаева.

А представитель предпринимателя вообще заявила:
– Воробьёв предлагает вам благоустройство сделать!

Но «благоустраивать» таким образом территории вокруг своих домов волжане не желают. Ещё бы. Кому захочется иметь под окнами очередную «торгушку»?
Несмотря на это, противников расширения ЦУМа оказалось в 2 раза меньше, чем заступников. Голоса распределились так: за – 45 человек, против – 22, воздержались – 8 и не голосовали – 16.


Добавим, что публичные слушания имеют только рекомендательный характер. Решение остается за мэром. Именно Игорь Воронин решит – строить очередную «красоту» в центре города, или нет.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение