Хлебозаводы Волгоградской области повысили отпускную стоимость своей продукции в среднем на 2-3 рубля за килограмм.
Повышение цены они объясняют подорожанием муки и энергоносителей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, в регионе создана рабочая группа, которая совместно с представителями Волгоградского областного УФАС рассмотрит обоснованность подорожания.
Региональные власти рассчитывают стабилизировать цены на хлебобулочные изделия, оказывая финансовую поддержку производителям в текущем году. Субсидирование хлебного производства будет направлено на модернизацию производства и закупку оборудования.
Повышение цен на остальные группы товаров, такие как молоко и овощи, произошедшее после Нового года, региональные власти называют сезонным, а цены на мясную продукцию называют стабильными. При этом, например, килограмм говяжьей мякоти на Центральном рынке Волжского в минувшее воскресенье можно было купить уже за 430-450 рублей (380-400 – до Нового года), столько же стоила свинина.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение