Фото из архива. © mpt.volganet.ru
Мониторинг цен на продовольственные товары в Волгоградской области за прошедшую неделю выявил подорожание отдельных групп товаров.
Самый большой скачок цен зафиксирован на фрукты и овощи, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального минпромторга. Так, капуста в среднем подорожала почти на 10 %, огурцы и помидоры – на 8-9 %, картофель – на 6,5 %, яблоки – 6,4 %. Больше всего прибавил в цене виноград – более 13 %.
Крупы и бакалея за одну неделю прибавили в цене более 2 %, при этом за прошедший год подорожание зафиксировано на уровне 7,5 %. Активнее всех дорожает сахар, за ним следуют гречиха (4,3 %), рис (2,8 %), яйца (до 2 %), подсолнечное масло (до 1,4 %). Среди молочной продукции рост цен отмечен на сметану и твердый сыр.
Дорожает и мясо. За курицу теперь приходится платить на 0,7 % больше, говядина обойдется дороже на 1,7 %. Ценовой максимум на говядину отмечен в Волжском – 348 рублей. Сливочное масло в Волжском также стоит дороже, чем в остальных городах и районах области – в среднем 384 рубля за килограмм.
Дефицита в обеспечении населения продовольствием на рынках и в торговых сетях на сегодняшний день не наблюдается.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение