Парламентарии и чиновники обсудили проблему качества оказания медпомощи
Распечатать новость

Парламентарии и чиновники обсудили проблему качества оказания медпомощи

В Волгоградской облдуме состоялся круглый стол в рамках федерального проекта «Качество жизни. Здоровье».

В обсуждении ситуации в здравоохранении области приняли участие представители регионального Минздрава и Росздравнадзора, главные врачи медучреждений и депутаты. Среди важнейших задач модернизации здравоохранения в регионе было отмечено улучшение качества медицинских услуг населению, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Так, в региональном минздраве работают телефоны «горячей линии» 8(8442)24-73-13 (по вопросам организации медпомощи) и 8(8442)24-86-95, 24-86-78 (по вопросам лекарственного обеспечения), на которые с начала года поступило около 5 тысяч обращений граждан. Кроме того, раз в год проводится анкетирование, по результатам которого недовольных работой поликлиник по области всего 10 % опрошенных, зато больше половины респондентов всем абсолютно довольны. По стационарам недовольных вообще нет.

Среди наиболее наболевших проблем – работа регистратур. Вместо них предложено создать медицинские МФЦ. Будет ли это очередная перемена мест слагаемых, узнаем позже. Главным врачам рекомендовали стать ближе к пациентам, что позволило бы решать ряд проблем на месте, не вынося их на обсуждение широкой общественности.

В итоге заседания собравшиеся пришли к выводу, что качество здравоохранения в области все же нуждается в улучшении. В связи с этим, нужно чаще анкетировать и больше анализировать. 216.73.216.20

Вторник, 23 декабря 2014 16:20:40
Парламентарии и чиновники обсудили проблему качества оказания медпомощи 0.9 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх