В Волжском на пожаре погибла женщина
Распечатать новость

В Волжском на пожаре погибла женщина

Трагедия случилась в минувшие выходные в доме № 47 по улице Свердлова.

Прибывшие на место ЧП спасатели пожарной части № 13 города Волжского обнаружили, что из окон одной из квартир валит густой дым. В ходе тушения пламени, в комнате пожарные обнаружили труп женщины, лежавший на полу возле кровати, – сообщили Волжский.ру в ОНД города Волжского.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в квартире уже около 10 лет не было электричества. Его отключили за долги. Пьющая 48-летняя хозяйка пользовалась свечами для освещения комнаты. Горящую свечу женщина ставила на табурет около кровати. Судя по всему это и стало причиной пожара и гибели волжанки.

Чтобы избежать трагедии специалисты отдела надзорной деятельности по городу Волжскому ГУ МЧС по региону рекомендуют соблюдать простые правила безопасности:

1. Нельзя курить в постели и пользоваться открытым огнем на чердаках и в складских помещениях.

2. Нельзя хранить на чердаках жилых домов горючие и легковоспламеняющиеся материалы, такие как сено или старая мебель.

3. Нельзя пользоваться самодельными электроприборами. А уходя из дома все электроприборы и газовое оборудование следует обязательно выключить.

4. Следите за состоянием электропроводки. Она должна быт исправна. Нельзя заклеивать провода обоями или вешать на них какие-либо предметы.

5. Используемое печное оборудование должно быть исправным и соответствовать требованиям безопасности. Нельзя хранить возле печей горючие материалы. Производить чистку дымоходов следует 2 раза в месяц.

6. Храните спички, зажигалки и прочие воспламеняющиеся предметы в недоступном для детей месте. Не оставляйте детей одних с включенными электроприборами.

7. Ни в коем случае не загромождайте подъезды и проезды к жилым домам и пожарным гидрантам. А летом установите около дома емкость с водой.

В случае возникновения пожара следует немедленно вызвать специалистов по телефонам «01» или «112». До прибытия пожарных примите меры к нераспространению огня, если это возможно. При этом нельзя открывать настежь окна и двери, иначе приток кислорода лишь усилит возгорание. Сильно задымленное помещение следует покинуть пригнувшись к полу, чтобы не отравиться продуктами горения. Лицо, при этом, лучше закрыт влажной тканью. 216.73.216.20

Четверг, 18 декабря 2014 14:48:50

Новость на карте

В Волжском на пожаре погибла женщина 2.5 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх