В Волжском инвалиду II Мировой войны отказали в замене протеза
Распечатать новость

В Волжском инвалиду II Мировой войны отказали в замене протеза

С просьбой о замене протеза бедра в августе прошлого года инвалид Великой Отечественной войны I группы, волжанин Александр Николаевич, обратился в региональное отделение Фонда социального страхования.

Там пенсионеру отказали. После долгих хождений «по мукам» волжанин обратился в приемную уполномоченного по правам человека в Волгоградской области. В ходе проверки выяснилось, что заменить протез ноги пенсионеру не смогли по причине того, что в списках госзаказа данный тип протеза конечностей просто отсутствовал, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе уполномоченного.

В результате совместных с прокуратурой действий, был объявлен аукцион на изготовление необходимого технического средства, после чего инвалид войны наконец-то получил свою искусственную ногу. 216.73.216.78

Вторник, 16 декабря 2014 16:48:42
В Волжском инвалиду II Мировой войны отказали в замене протеза 10 10 Хорошая новость
+12
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх