Мэрия Волжского требует огородить долгострой на улице 40 лет Победы
Распечатать новость

Мэрия Волжского требует огородить долгострой на улице 40 лет Победы
Фото из архива. © Волжский.ру
Мэрия Волжского требует огородить долгострой на улице 40 лет Победы

Речь идет о недостроенном четырехэтажном здании дома быта, где в октябре текущего года насмерть разбился ребенок.

Долгострой, расположенный в Волжском по адресу: улица 40 лет Победы, 65а, принадлежит ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг». Строительные работы там не ведутся уже достаточно длительное время. Зато вокруг данного объекта ведутся постоянные судебные тяжбы. Так, после гибели здесь девятилетнего мальчика (подробнее), в мэрии Волжского вспомнили об условиях договора аренды земельного участка с компанией, согласно которым территория строительства должна быть огорожена, оборудована габаритным освещением, проездом для транспорта и проходом для пешеходов. В связи с этим администрация города обратилась в арбитражный суд Волгоградской области с требованием обязать истца обнести здание сплошным ограждением, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе суда. Рассмотрение дела назначено на 25 декабря.

Кроме того, Волгоградский арбитраж завален исками мэрии к «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» о взыскании арендной платы за пользование земельным участком, на котором стоит долгострой. Последний в октябре этого года – на сумму более 5 миллионов рублей за период с 18.11.13 по 31.05.14 года. 216.73.216.188

Четверг, 11 декабря 2014 17:37:14

Новость на карте

Мэрия Волжского требует огородить долгострой на улице 40 лет Победы 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх