Коллеги из КПРФ поддержали кандидатуру Юрия Щевелева на пост руководителя фракции
Распечатать новость

Коллеги из КПРФ поддержали кандидатуру Юрия Щевелева на пост руководителя фракции

Накануне, 8 декабря, в Волжском состоялось заседание фракции КПРФ, на котором в полном составе присутствовали все члены фракции – Виталий Кокшилов, Антон Гузев, Василий Жилин, Владимир Родионов, Юрий Щевелев и Александр Кудрявцев, а также депутат Госдумы Николай Паршин.

На заседании было принято решение освободить от занимаемой должности руководителя фракции КПРФ Антона Гузева, в связи с загруженностью, вызванной занимаемыми им должностями в гордуме.

Напомним, сейчас Антон Гузев занимает кресло заместителя председателя думы вместо бывшего первого «зама» Виталия Кокшилова. «Кадровая рокировка» произошла на заседании думы 24 октября этого года.

На вчерашнем же фракционном заседании на должность руководителя фракции вместо Антона Гузева было выдвинуто 2 кандидатуры: Александр Кудрявцев и Юрий Щевелев.

Первого из них предложили Антон Гузев и Николай Паршин, второго – Василий Жилин.

Причем, коллеги по фракции поддержали кандидатуру Юрия Щевелева: «за» высказались четверо депутатов.

Виталий Кокшилов:

– Я вчера поддержал кандидатуру Юрия Щевелева, и сделал это осознанно. Он – очень опытный депутат, работает в думе на протяжении 10 лет уже в 3-ем созыве, возглавлял депутатскую комиссию. С точки зрения партийной этики сомневаться в нем тоже не приходится. Думаю, он будет на своем месте – и в плане организаторской работы в думе (ведь от слаженной работы депутатских объединений многое зависит), и в отношении работы с избирателями.

Юрий Щевелев:

– Моя кандидатура была предложена не в порядке самовыдвижения, а коллегой Василием Жилиным. Большинство членов фракции проголосовали за меня, и я благодарен им за поддержку и доверие. С точки зрения закона, вчерашнее решение абсолютно законно и нет никаких нарушений. Но я не буду, во что бы то ни стало, держаться за пост руководителя фракции: если перестану оправдывать надежды, то предложу кресло своим коллегам.

Сейчас основная работа в думе предстоит в части формирования бюджета, будем сводить воедино все предложения и отстаивать позиции в социальной сфере. Я никогда не состоял членом в какой-либо партии, но целиком разделяю ценности КПРФ. На мой взгляд, свою политическую позицию можно и нужно доказать делом.

Владимир Родионов:

– Юрий Викторович работает уже 3-й созыв, опыт у него приличный, владеет не только экономическими знаниями, но и знаниями в социальной и других сферах. Опыт у него намного больше, чем у Саши. Саша, конечно, помоложе, он активный и деятельный товарищ.

А то, что Щевелев не является членом КПРФ – так ведь в законе сказано, что любой член фракции имеет право быть руководителем.

Александр Кудрявцев:

– На самом деле, окончательного решения еще нет. По Уставу партии КПРФ, решение принимает партийный орган – бюро. Его заседание состоится только сегодня, и тогда же будет официальное решение. Вчера же было просто обсуждение кандидатур.

С Александром Кудрявцевым оказался солидарен и Антон Гузев, поддержавший накануне его кандидатуру и очень «эмоционально» воспринявший просьбу прокомментировать ситуацию:

– Есть решение бюро рекомендовать Кудрявцева, и именно бюро является партийным органом управления. Вы вообще разбираетесь в политических терминах? Что вы от меня еще хотите услышать? Кудрявцев вам всё рассказал.

Как стало известно, заседание бюро КПРФ действительно состоится сегодня. И после него уже никаких разночтений относительно решения на пост руководителя фракции возникнуть не должно. 216.73.216.13

На правах рекламы
Вторник, 09 декабря 2014 15:18:17
Коллеги из КПРФ поддержали кандидатуру Юрия Щевелева на пост руководителя фракции 3.2 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх