На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»
Распечатать новость

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»
© Волжский.ру
На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»

На прошлой неделе в читальном зале библиотеки по улице Энгельса, 10 состоялись публичные слушания по судьбе бара «Пивной улов», который находится на первом этаже этого жилого дома.

Судьба «Пивного Улова» не раз поднималась на комиссиях в думе (подробнее…).

А в минувший четверг вопрос о выдаче разрешения на использование нежилого помещения площадью 48 «квадратов» под предприятие питания обсудили и сами жители. Напомним, что на данный момент пивбар продолжает работать незаконно.

Начиная с половины пятого вокруг «Улова» начала собираться толпа, причем, преимущественно, из молодежи. «Конфликт поколений», начавшийся еще у входа, еще обострился позже в ходе проведения слушаний.

Всего в слушаниях пришли поучаствовать 73 человека, среди которых оказалась и сама предпринимательница (арендатор помещения, в котором расположен «Пивной Улов») Елена Кучкина.

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»
Елена Кучкина

В процедуре проведения слушаний принял участие и собственник помещения, которого избрали в порядке самовыдвижения счетчиком в составе комиссии.

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»
Собственник помещения (в центре)

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»
Представитель управления архитектуры администрации Волжского

Основные претензии жителей, пришедших проголосовать против выдачи разрешения на деятельность «Улова» заключались в том, что его посетители постоянно курят на крыльце, а сигаретный дым идет в окна жильцов, а на лавочках собираются пьяные компании. Соответственно, распитие спиртных напитков видят дети, идущие мимо в библиотеки. По словам жильцов, вокруг «Улова» сплошная грязь, мусор и антисанитария.

Несколько молодых мам сказали, что невозможно пройти мимо с ребенком на улице, а дома в детских комнатах стоит табачный дым.

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»

Выступила и сама «виновница» мероприятия, предпринимательница Елена Кучкина, сказав, что мусор регулярно вывозится, пиво на разлив не продается, а то, что курят на крыльце в неположенном месте, близко к жилым домам – это дело полиции. Ситуацию по ее мнению, также усугубляет находящийся рядом «Магнит», где многие посетители «Улова» «заправляются» и продолжают свое веселье рядом с «Уловом».

Однако некоторые жители сказали, что бомжи и пьяницы на лавочках вдоль библиотек были и раньше. А жительницы помоложе откровенно признались, что хоть окна и выходят прямо на «Пивной Улов», им он не мешает. На реплики старшего поколения молодежь только парировала:

– А вы что, в юности пиво не пили?

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов»

Публичные слушания имели риск перейти в разряд бесконечных дискуссий и обвинений. Решено было голосовать. Однако по поднятию руки голосование провести не удалось из-за «накала страстей» и решили голосовать по списку пофамильно.

В итоге, почти вся молодежь проголосовала «за». В толпе шептались, что «голоса куплены, и откуда взялось столько молодежи, которая никогда не ходит на слушания». Однако факт остается фактом: 42 жителя проголосовали «за» «Улов», 28 – «против», 1 – воздержался, и 2 человека ушли раньше голосования.

Как напомнили собравшимся чиновники и депутаты, решение будет принимать глава города, и публичные слушания носят рекомендательный характер – для того, чтобы власть узнала мнение населения. После этих заявлений напряжение в толпе только усилилось, и слушания закончились под реплики «непонятно, зачем нас сюда позвали?!». 216.73.216.138

Екатерина Герасимова
Понедельник, 08 декабря 2014 07:56:18

Новость на карте

На публичных слушаниях волжане проголосовали за «Пивной улов» 0.9 10 Хорошая новость
-19
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 32 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 22 мнения за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Восемнадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх