Кто же вправе устанавливать «КРИС-П»?
Распечатать новость

Кто же вправе устанавливать «КРИС-П»?

На сегодняшний день поток информации о нарушителях ПДД поступает в Центр автоматической фиксации правонарушений в области дорожного движения не только от стационарных камер, местоположение которых автомобилистам хорошо известно, но и от мобильных комплексов автоматической фиксации КРИС-П.

В связи с возникающей необходимостью разъяснения условий эксплуатации переносного комплекса «КРИС-П» ГИБДД города Волжского отвечает на вопросы горожан.

- Почему не выставляются знаки о том, что ведется видеофиксация нарушений ПДД комплексом «Крис-П»?

- Передвижной фоторадарный комплекс «КРИС-П» не является стационарным техническим устройством, работающим в автоматическом режиме.

В соответствии с п. 5.9.27. Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 2221-ст от 09.12.2013 г. табличка 8.23 "Фотовидеофиксация" применяется для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги.

Стационарные средства автоматической фиксации — работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.

Кто должен осуществлять установку и контроль за работой комплекса «КРИС-П»?

- В соответствии с п.2.2 «Руководства по эксплуатации комплекса «КРИС-П»: «Комплекс «КРИС-П» является сложным техническим средством, к работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж».

Установка, приведение в рабочее состояние комплексов «КРИС-П», а также передача результатов работы в ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области производится сотрудниками ДПС, а к охране работающих комплексов привлекаются добровольные народные дружинники.

Кто же вправе устанавливать «КРИС-П»?

- В каком месте и на каком основании устанавливаются комплексы?

- В соответствии с п.56 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения: «При контроле за дорожным движением могут использоваться передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования».

Места дислокации приборов на территории г. Волжского утверждаются главным государственным инспектором БДД Волгоградской области. Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя ОГИБДД города с учетом дорожной обстановки.

Основными задачами системы автоматической фиксации нарушений ПДД является снижение аварийности и тяжести последствий, повышение культуры поведения на дороге. Госавтоинспекция г. Волжского просит быть более внимательными при управлении транспортными средствами и не допускать фактов нарушений ПДД. 216.73.216.13

ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому
Понедельник, 08 декабря 2014 07:54:37
Кто же вправе устанавливать «КРИС-П»? 6.9 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх