Деньги на новую детскую поликлинику предложили собрать с волжан по SMS
Распечатать новость

Деньги на новую детскую поликлинику предложили собрать с волжан по SMS
Фото из архива. © Волжский.ру
Деньги на новую детскую поликлинику предложили собрать с волжан по SMS

Напомним, строительство учреждения на площади Труда города Волжского (улица Бульвар Профсоюзов, 21) было запланировано еще в 2008 году. На составление проектно-сметной документации в этом же году из бюджета города ушло 4,5 миллиона рублей. На этом всё и закончилось. Сейчас территория под детскую поликлинику огорожена забором и остается не тронута ни властями, ни, к счастью, коммерсантами.

На прошлой неделе в городской думе на «круглом столе» с целью обсудить проблемы строительства новой поликлиники собрались волжские депутаты от «ЛДПР» и чиновники.

Деньги на новую детскую поликлинику предложили собрать с волжан по SMS
Источник: ЛДПР

Дело в том, что необходимость открытия в городе еще одного детского медучреждения назрела из-за того, что в плачевном состоянии многие годы находится существующая детская поликлиника № 1. Последняя расположена на первом этаже жилого дома по улице Пушкина.

Детская поликлиника № 1 – это наша боль, – заявил начальник отдела по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области Иосиф Шульман. – Я кого только туда не привозил. Все обещали помочь. 6,5 миллионов мы нашли, чтобы сделать ремонт.

Шульман также поведал и краткую историю запланированной на площади Труда поликлиники. Он сообщил, что в 2010 году, после того, как был сформирован участок на площади Труда и составлен проект здания, изменились СНиПы и СанПиНы. И в 2012, когда все медучреждения Волжского передавались в область, будущую поликлинику передать не удалось. Причина: проект в связи с новыми правилами требует корректировки. На это нужно 1,5 миллиона рублей, которые до сих пор не удалось найти. На само строительство поликлиники, кстати, уйдет около 600 миллионов рублей.

Деньги на новую детскую поликлинику предложили собрать с волжан по SMS
Источник: ЛДПР

На вопрос: возможно ли заложить эти деньги в бюджет города вице-мэр Волжского Елена Логойдо ответила отрицательно:

– Нет. Это нецелевое использование средств.

Получается, что администрация региона не хочет брать незаконченный проект, однако и денег на его доработку тоже не выделяет.

В ходе «круглого стола» было озвучено несколько предложений. Главврач ГБУЗ «Городская детская поликлиника № 1» Любовь Муравьева заявила, что средства можно собрать благотворительно с жителей города – через Интернет. Она добавила, что такой опыт уже есть у других городов.

Депутаты тут же подхватили ее идею. Последовали более конкретные предложения: собирать средства по SMS, через местные сайты и пр.

Давайте не будем смешить людей и доходить до этого, – возразил Шульман.

В итоге было решено вновь «попытать счастье» и обратиться с очередными письмами в вышестоящие инстанции: к губернатору Волгоградской области, председателю областной думы и даже Президенту России.

Однако, скорее всего, маленькие волжане еще не скоро дождутся новой поликлиники. Из всего озвученного стало ясно, что власти региона не очень-то и жаждут построить в Волжском медучреждение.

На самом деле у области есть полномочия самим скорректировать проект, – подытожила Елена Логойдо.

Возможно, незаконченный проект – это всего лишь причина отказа...

216.73.216.13

Лия Дягилева
Понедельник, 01 декабря 2014 12:34:18

Новость на карте

Деньги на новую детскую поликлинику предложили собрать с волжан по SMS 0.7 10 Хорошая новость
-25
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх