Волжская компания ООО «Стартех» недоплатила в бюджет налогов на крупную сумму.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, директор предприятия Владимир Иванов сократил налоговые отчисления в 2009-2010 годах путем финансовых махинаций. Следуя указаниям руководителя, бухгалтер изготавливал подложные документы, по которым фирма получала налоговые вычеты по НДС. Таким образом, нарушитель увеличивал затраты по исчислению налога на прибыль. В результате действий Иванова бюджет недосчитался более 35 миллионов налоговых рублей.
Арбитражный суд Волгоградской области признал ООО «Стартех» банкротом. А прокурор города Волжского обратился в суд с иском о взыскании с виновника всей суммы ущерба бюджету.
Волжский городской суд пришел к выводу, что поскольку фирмы-виновницы больше нет, а махинациями с налоговыми выплатами занимался ее директор, то всю вину следует возложить на него. Как следствие, возмещение ущерба возложено на бывшего директора Иванова.
После вступления решения суда в законную силу, взысканием средств займутся судебные приставы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение