Российско-белорусский семинар прошел в Волгограде
Распечатать новость

Российско-белорусский семинар прошел в Волгограде
Фото из архива. © www.volganet.ru
Российско-белорусский семинар прошел в Волгограде

На этой неделе завершил свою работу 39-й семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Участникам были намечены планы действия по вопросам активизации межрегионального сотрудничества, обмену опытом органов исполнительной власти в решении проблем обеспечения безопасности, создания и развития межрегиональной системы сбора и обработки информации о региональной безопасности. Также на пленарном заседании обсуждали значение таможенной службы в обеспечении безопасности союзного государства и способы реализации Концепции общественной безопасности РФ до 2020 года. Была затронута тема этноконфессионального фактора в российско-белорусских отношениях, а также проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях на региональном уровне и информационной безопасность России и Беларуси в условиях сетевых войн.

Выбор местом проведения семинара пал на Волгоградский регион не случайно – область тесно сотрудничает в торгово-экономическом отношении с республикой Беларусь, на протяжении многих лет. Так объем взаимной торговли в 2014 году составил $142,8 миллионов, из них экспорт – $69,93 миллионов, импорт – $72,87 миллионов, сообщили Волжский.ру в правительстве Волгоградской области.

216.73.216.20

Пятница, 14 ноября 2014 12:39:37
Российско-белорусский семинар прошел в Волгограде 7.5 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх