© Волжский.ру
В редакцию Волжский.ру обратились жители «тысячеквартирного» дома № 97 по проспекту Ленина (42 квартал).
Как мы писали ранее, во дворе «тысячника» уже в декабре этого года должен завершиться капремонт детского садика «Росинка» (подробнее…).
По словам волжан, во время проведения земляных работ по реконструкции и ремонту канализации, часть детской площадки напротив их подъезда была демонтирована. В частности, этой осенью строители убрали песочницу и беседку со столиком и лавочками.



Но земляные работы завершились уже около месяца назад, и жители возмущены тем, что игровые формы на площадку так и не вернули, и детям негде играть.
Корреспонденты Волжский.ру побывали на детской площадке у 21-го подъезда «тысячника» и побеседовали с представителем компании-подрядчика, которая ведет строительные работы Владимиром Галкиным:
– Необходимость демонтажа некоторых конструкций детской площадки была связана с тем, что прямо под ними проложен водопровод. Другое дело, что по идее, так быть не должно: инженерные сети должны быть в стороне от детской площадки. Но это – уже не к нам. Песочница сейчас находится в домоуправлении на хранении. Мы вернем ее, как обещали, в положенный срок.

Странно, что сами жители не в курсе этого...
Как рассказал представитель компании-подрядчика, в минувшую пятницу, 7 ноября, на стройке уже побывала комиссия от городской администрации, которая занималась расследованием данного вопроса.
Как мы смогли заметить, беседка с лавочками уже «прибыла» на место. А долгожданную песочницу жителям 21-го подъезда должны вернуть «на родину» уже в эту среду. Остается надеяться, что подрядчик исполнит свои обещания.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение