История празднования дня сотрудника внутренних дел уходит своими корнями в далекий 1715 год. Службу, называемую «полицией», создал Петр I. В переводе с греческого «полиция» означает «управление государством».
10 ноября профессиональный праздник отмечают все подразделения МВД России. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального ГУ МВД, в Волгограде праздничные мероприятия пройдут сегодня на площади Павших Борцов. В них примут участие начальник регионального Главка Александр Кравченко, губернатор Андрей Бочаров, а также председатель облдумы Николай Семисотов.
Гостей ждет демонстрация техники, стоящей на вооружении полицейских подразделений, а также показательные выступления бойцов ОМОН, СОБР «Вектор», кинологов с собаками и сотрудников кавалерийской роты отдельного батальона ППС УМВД города Волжского. Праздничные мероприятия начнутся с 14.00 часов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение