Тарифы предложено снизить
Распечатать новость

Расходы жителей г. Волжского на оплату коммунальных услуг предложено снизить. Такое решение принято сегодня работающей в администрации города комиссией по регулированию тарифов организации коммунального комплекса на территории городского округа.

Администрация городского округа – г. Волжский направила на рассмотрение депутатов Волжской городской думы проект изменений в принятое ранее Постановление, устанавливающее тарифы на услуги ЖКХ на 2009-ый год. Решение вынесено в соответствии с Постановлениями Правительства РФ и Приказом Федеральной службы по тарифам России, предусматривающими ежеквартальную индексацию уровня оптовых цен на газ в течение 2009 года, а также с утверждением 26.12.2008 г. Управлением по региональным тарифам Администрации Волгоградской области новой стоимости тепловой энергии для теплоснабжающих организаций. Изменения затронули тарифы на услуги горячего водоснабжения и нормативы отопления.

Снижение роста стоимости 1 Гкал тепла для потребителей в среднем произойдёт на 2 %. Уменьшается и тариф на горячее водоснабжение: для граждан, проживающих в городской части Волжского, снижение составит около 30 рублей на 1 человека, а для жителей посёлков округа - 38 рублей.

В результате пересмотра нормативов отопления уменьшение размера платы за эту услугу планируется в среднем на 100 рублей в месяц.

Администрацией города принимаются все усилия, чтобы неизбежный новогодний рост тарифов и стоимости услуг ЖКХ не ухудшили материальное положение волжан.


Источник: Администрация г.Волжский

Среда, 14 января 2009, 08:50:06
Тарифы предложено снизить 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх