УФАС оштрафовало «Радеж» на 2 миллиона
Распечатать новость

УФАС оштрафовало «Радеж» на 2 миллиона
Фото из архива. © volganet.ru
УФАС оштрафовало «Радеж» на 2 миллиона

Торговая сеть наказана за создание для поставщика дискриминационных условий для выхода на оптовый рынок Волгоградской области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградского УФАС, в «Радеж» обратился поставщик круп ООО «ТД «Алтайская крупа». Компания прислала свое коммерческое предложение с прайс-листом и условиями сотрудничества. Однако в торговой сети даже не стали рассматривать предложение поставщика, заключив при этом договора на поставку круп с другими производителями. Не дав даже малейшего шанса «Алтайской крупе», ООО «Радеж» поставило фирму в дискриминационные условия и фактически создало препятствие в выходе поставщика на региональный рынок.

УФАС Волгоградской области выдало торговой сети предписание о рассмотрении коммерческого предложения фирмы на предмет возможного сотрудничества. Кроме того, за допущенное нарушение компания «Радеж» была оштрафована на 2 миллиона рублей. Отметим, что это минимальное наказание по данной статье КоАП для юридического лица. Максимальная сумма штрафа составляет 5 миллионов рублей. 216.73.216.163

Пятница, 24 октября 2014 09:41:29
УФАС оштрафовало «Радеж» на 2 миллиона 9 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  01 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.25

€ 93.27

^ Наверх