Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Сотрудница одного из Волгоградских банков Лилия Алимова делом помогла пенсионерке избежать обмана.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, 16 октября 70-летняя женщина пришла в банк, чтобы снять со счета все сбережения в размере 42-тысяч рублей. Сей факт оператору банка показался подозрительным. Разговорчивая пенсионерка рассказала женщине, что собирается выгодно вложиться в «МММ», чтобы получить 1,6 миллионов рублей. А деньги нужны для оплаты перевода всей суммы с Каймановых островов. Бдительная волгоградка не смогла самостоятельно отговорить бабушку от этой «финансовой операции» и вызвала полицию. Преступление удалось предотвратить.
За проявленную активную гражданскую позицию Лилии Алимовой была объявлена благодарность. Начальник УМВД по Волгограду Андрей Сицкий лично вручил женщине благодарственное письмо и ценный подарок.
Чем меньше граждан будут оставаться равнодушными, тем быстрее удастся сократить случаи мошенничества в регионе, и в частности в Волжском.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение