Специалистами «Научного центра здоровья детей» РАМН г.Москвы в январе текущего года 2-летнему тяжелобольному ребенку был назначен дорогостоящий лекарственный препарат, прием которого является для малыша жизненной необходимостью.
Разовая дозировка препарата стоит около 500 тысяч рублей. Экспертный совет Волгоградского Минздрава отказал семье в обеспечении ребенка необходимым лекарством. Специалисты сослались на то, что препарат противопоказан детям до 4 лет, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Ввиду того, что эксперты не учли поправки в инструкцию к препарату, разрешающие его применение детям с 2-х лет, прокуратура г.Волжского решила добиться лечения для ребенка-инвалида через суд. Суд первой инстанции встал на сторону прокуратуры. Минздрав подал апелляцию в Волгоградский областной суд, но снова проиграл. Ведомство обязали немедленно обеспечить больного малыша необходимым лечением.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение