В Волжском увековечили память лучшего хирурга
Распечатать новость

В Волжском увековечили память лучшего хирурга
Фото © пресс-служба Волжской городской думы
В Волжском увековечили память лучшего хирурга

На торце дома № 11 по ул.Нечаевой появилась мемориальная доска с именем Равила Тагировича Юматова.

В этом доме выдающийся хирург, заслуженный врач РФ, главный травматолог и почетный гражданин г.Волжского проживал с 1980 по 2011 год, – рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии. Равил Тагирович приехал в Волжский на работу в 1978 году. Он родился в Ульяновской области. Окончил медицинский институт в г.Саратове. Когда врач возглавлял травматологическое отделение городской больницы № 3, здесь впервые начали делать эндоскопические операции на суставах.

Об установке мемориальной доски в память о докторе Юматове ходатайствовало руководство и сотрудники ГБ № 3 еще в декабре прошлого года. На торжественной церемонии открытия памятной таблички собрались его друзья, коллеги, пациенты и официальные лица из городской администрации и думы. 216.73.216.48

Среда, 08 октября 2014 14:23:54

Новость на карте

В Волжском увековечили память лучшего хирурга 10 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  15 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 71.91

€ 82.97

^ Наверх