Цены на газ и тепло будут расти
Распечатать новость

В Волгоградской области завершена работа по пересмотру тарифов на газ и тепловую энергию на 2009 год. Такое поручение в связи с финансовым кризисом дал регионам первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

Как сообщили в пресс-службе Администрации региона, стоимость природного газа, реализуемого населению, будет меняться ежеквартально. В первом предполагается увеличение на 5%, во втором и третьем кварталах – на 7%, в четвертом – на 6,2%. Таким образом, в 2009 году прирост составит 17,1%, а не 24,4%, как было принято ранее.

Также пересмотрены тарифы на тепловую энергию для потребителей Волгоградской области. В результате проделанной экспертами управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области работы с 1 января рост стоимости тепла на территории региона не превысит 17%. Это на 1% ниже уровня, рекомендуемого Правительством РФ, и на 7% - предельного индекса, утвержденного для Волгоградской области Федеральной службой по тарифам.

В настоящее время управление по региональным тарифам приступило к корректировке предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги. По предварительным данным, в среднем в муниципальных образованиях она может снизиться от 0,1 до 5,8%. Кроме того, в регионе начали реализацию мер, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения в условиях финансового кризиса.


Источник: www.novostivolgograda.ru

Вторник, 30 декабря 2008, 14:58:17
Цены на газ и тепло будут расти 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 29 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх