Сотрудники парка приняли участие в круглом столе «Опыт восстановления природных экосистем: успехи, проблемы и перспективы», организованном на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе министерстве природных ресурсов и экологии по области, учёные обсудили ряд вопросов по таким важным направлениям, как финансирование, организация, нормативно-правовое обеспечение и планирование деятельности по восстановлению природных экосистем; восстановление различных групп биоразнообразия в составе экосистем; управление восстанавливаемыми территориями, взаимодействие с местными администрациями, собственниками земли, землепользователями и местными жителями.
Результатом заседания стала принятая резолюция, в рамках которой разработаны положения для более эффективной работы в сфере восстановления природных экосистем.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение