Хата, которая не с краю
Распечатать новость

Счастливых обладателей сертификатов от души поздравили мэр города Игорь Воронин, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин и Герой России Валерий Ростовщиков.

Игорь Воронин подчеркнул, что, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию в стране, государство продолжает все социально значимые проекты, а наш город в данном случае является лидером региона. Например, если в миллионном Волгограде получателями жилищных сертификатов в текущем году стали 32 семьи вынужденных переселенцев, то у нас таких – 47. Хотя составляющая федерального бюджета в субсидии уменьшилась, мы сумели возместить недостачу за счет областной казны, а это прямая заслуга наших представителей в Волгоградской областной Думе Виталия Лихачева и Анатолия Бакулина, которые активно лоббируют интересы города.

Игорь Воронин также поблагодарил руководство местного отделения Сбербанка за соглашение, недавно достигнутое между муниципалитетом и этой финансовой структурой о поддержке ипотечной программы.

– Невзирая на объективные трудности, мы продвигали и будем продвигать проекты социальной помощи жителям Волжского, имеющим право на улучшение жилищных условий. Надо работать – и все получится, – с уверенностью заявил мэр.

С 2003 года на территории городского округа реализуются подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» как часть федеральной целевой программы «Жилище», областное положение «О предоставлении субсидий из областного бюджета на строительство или приобретение жилья молодым семьям на территории Волгоградской области», Городское положение «О предоставлении молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья в городе Волжском на 2004-2008 годы». С 2006 года дополнительно вступило в силу Постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», а также продолжается городская целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» на 2008-2010 годы, реализацией которых занимается комитет по молодежной политике и патриотической работе.

Более 250 молодых семей Волжского, участвуя в этих проектах, смогли на сегодняшний день улучшить свои жилищные условия. Как и прежде, городским бюджетом предусматриваются средства на эти цели – около 6 миллионов рублей в 2008 году, заложены деньги и в расходную часть следующего года.

В новых правилах выделения жилищных субсидий установлено, что ими могут воспользоваться неполные семьи вне зависимости от возраста детей, а также семьи без детей. Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет, а социальная выплата предоставляется в размере не менее 45 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для семей без детей; не менее 50 процентов для семей с одним и более детьми; не менее 60 процентов для неполных молодых семей с одним и более детьми, а также для молодых семей с тремя и более детьми.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Государственные жилищные сертификаты» на территории Волжского за последние три года жилищные условия улучшили уже 79 вынужденных переселенцев, 12 бывших военнослужащих и 14 “чернобыльцев”.

Газета "Волжская правда"

Вторник, 30 декабря 2008, 14:35:25
Хата, которая не с краю 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх