В Волжском хотят возобновить работу детского сада
Распечатать новость

В Волжском хотят возобновить работу детского сада
Детский сад №84 «Мальвина»
© Волжский.ру, Кравцов Виктор
В Волжском хотят возобновить работу детского сада

Здание бывшего детсада по улице Карбышева, 67 входит в программу капитального ремонта дошкольных учреждений 2015.

До 1999 года по этому адресу размещался детский садик №84 «Мальвина». Далее его закрыли по причине нерентабельности и 2200 кв.м было предоставлено для аренды. Арендаторами стали авторская школа Набатникова и Волжский филиал Современного гуманитарного института.

В Волжском хотят возобновить работу детского сада

В Волжском хотят возобновить работу детского сада

В настоящее время более 430 квадратных метров продолжается использоваться под аренду. Оставшаяся площадь по инициативе АНО «Остров детства» планировалась под некоммерческий детсад. Проект договора был составлен и данная организация отправила его в городскую администрацию, где не получил отклика. Здание продолжает пустовать. Это послужило мотивацией для возобновления работы муниципального детского учреждения.

На сегодняшний день уже проведена экспертиза здания и предварительная стоимость ремонтных работ, – рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии.

В Волжском хотят возобновить работу детского сада

В Волжском хотят возобновить работу детского сада

Напомним, что уже ведутся восстановительные работы 4-х зданий, к концу года это ещё 1000 дополнительных мест. Также на 2015-2016 годы запланировано строительство 10 детских садов.

216.73.216.20

Понедельник, 01 сентября 2014 11:50:52

Новость на карте

В Волжском хотят возобновить работу детского сада 10 10 Хорошая новость
+17
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх