50-летний Сергей Щербаков, участковый врач-терапевт ГБУЗ «Городская больница №2» был задержан в марте текущего года за получение взятки и выписку незаконных «больничных».
Как сообщил Волжский.ру старший помощник прокурора города Александр Бондарь, Щербаков в течение нескольких месяцев был под пристальным наблюдением сотрудников полиции, поскольку имелась информация о том, что он занимается незаконным бизнесом. В результате врач был задержан, он признался в получении взятки за выписку листка нетрудоспособности. С января по март 2014 года таких случаев было ещё 7.
За свои «услуги» Щербаков запрашивал от 200 до 300 рублей за каждый день нетрудоспобности. В итоге в каждом из 8 случаев пациенты отдавали врачу от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей.
Суд вынес приговор в отношении Сергея Щербакова, согласно которому тот, с учётом признания вины и отсутствия судимостей, должен выплатить 400 тысяч рублей штрафа и в течение 3-х лет не имеет права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей «больничных».
Кроме того, суд приговорил волжан, давших взятки терапевту, выплатить штрафы. Их сумма колеблется от 30 тысяч до 80 тысяч рублей. Добавим, что в данном случае закон предписывает налагать штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение