Гимназии города Волжского – 20 лет!
Распечатать новость

Гимназии города Волжского – 20 лет!

1 сентября - праздник для всех, кто связан со школой!

МБОУ гимназия города Волжского в первый сентябрьский день отметит двойной праздник – День знаний и 20-летний юбилей школы! Торжественное мероприятие состоится 1 сентября в 10.00 часов на сцене ДК «Октябрь»!

Гимназии города Волжского – 20 лет!

В далеком 1994 году гимназия города Волжского распахнула двери для своих учеников. Сегодня, по прошествии 20 лет, она может по праву гордиться своими достижениями:

– Гимназия – единственная школа города, реализующая программы углублённого изучения литературы и истории, что является продолжением традиций гимназического гуманитарного образования в России.

– Результаты обучения радуют педагогов и родителей: за 20 лет выпущено 16 золотых медалистов.

Гимназии города Волжского – 20 лет!

– Гимназия является лидером в городском округе по итогам ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории России и другим гуманитарным предметам. Так, в 2012-2013 учебном году выпускница Кира Павильч получила 100 баллов на ЕГЭ по географии. Высоких результатов по итогам ЕГЭ добились и выпускники 2013-2014 учебного года: Марина Яранцева – 83 балла по немецкому языку, 96 баллов по литературе, 95 баллов по русскому языку; Алиса Цаава – 93 балла по английскому языку, 95 баллов по русскому языку, 98 баллов по истории; Вадим Паршков – 89 баллов по биологии, 98 баллов по химии, 90 баллов по русскому языку; Вера Данилова – 92 балла по русскому языку; Никита Летягин – 90 баллов по русскому языку.

– Выпускники 2013-2014гг стали студентами лучших ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда. Примерно 50% выпускников 2014 года выбрали гуманитарное образование, а 50% – техническое.

Но не только общеобразовательными программами славится гимназия. И после уроков жизнь в школе не замирает – работают кружки и секции спортивной и художественно-эстетической направленности: фитнес-аэробика, волейбол, хор «Вдохновение», вокально-эстрадная группа «Капелька», художественная студия «Колибри».

Гимназии города Волжского – 20 лет!

Нынешний директор гимназии Маргарита Литвинцева утверждает: «Уровень школы, ее награды и достижения – это во многом, заслуга первых директоров гимназии Александра Николаевича и Ирины Михайловны Резниковых, чей вклад в становлении авторитета гимназии бесценен».

Гимназии города Волжского – 20 лет!
Директор гимназии г. Волжского Маргарита Литвинцева

Выпускники подарили гимназии герб, кодекс чести гимназиста, гимн. Нынешние гимназисты продолжают традиции, заложенные предшественниками:

«Гимназист, ты традиции веков возроди,

Через жизнь эту мудрость, этот свет пронеси», –

эти слова гимна гимназии знает каждый её ученик.

Пусть исполнится их великий смысл!

С днём рождения, ГИМНАЗИЯ!

Процветай во славу родного города и великой России»!

Все волжане, чья судьба когда-то была или только будет связана с гимназией, приглашаются на торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию образовательного учреждения, 1 сентября в 10.00 часов на сцене ДК «Октябрь»!

Все интересующие вопросы Вы можете задать по телефону: (8443) 25-15-21. 216.73.216.13

На правах рекламы
Вторник, 26 августа 2014 14:28:18
Гимназии города Волжского – 20 лет! 8.9 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх