Волжских бомжей накормили и умыли
Распечатать новость

На днях в Волжском провели рейд на наличие в городе лиц без определённого места жительства.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии, теперь подобные мероприятия при участии полиции и сотрудников Волжского комплексного центра социального обслуживания населения будут проводиться регулярно. Необходимость в данных рейдах объясняется участившимися жалобами горожан на «засилье» бомжей на улицах.

Первым местом инспектирования стал автовокзал, где в поле зрения полиции попали несколько граждан, не имеющих паспортов. На площади Свердлова – следующем «пункте» – задержали 8 человек, в том числе, 3-х женщин.

Все эти горожане были отправлены в отделение ночного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь их накормили и привели в порядок.

Волжских бомжей начали приводить в порядок

Волжских бомжей начали приводить в порядок

В дальнейшем бомжи будут обследованы в кожно-венерологическом и туберкулезном диспансерах.

По желанию им может быть оказана помощь в восстановлении документов, назначении группы инвалидности и пенсии, а также в трудоустройстве. Если возникнет необходимость, специалисты будут содействовать в определении таких граждан в лечебные заведения или дом-интернат.

Волжских бомжей начали приводить в порядок

Волжских бомжей начали приводить в порядок

Волжских бомжей начали приводить в порядок

Добавим, что лица без определённого места жительства могут, согласно закону, обслуживаться бесплатно на протяжении 30 дней непрерывно и всего 60 дней в год. Отделение ночного пребывания находится на острове Зелёный по адресу ул. Зеленая, 5. Телефон: 34-13-42.

Воскресенье, 17 августа 2014 10:55:01
Волжских бомжей накормили и умыли 9.3 10 Хорошая новость
+24
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.14

€ 93.42

Завтра

$ 81.30

€ 93.44

^ Наверх