В регионе планируют увеличивать финансирование на массовый и детский спорт
Распечатать новость

Ежегодно увеличивать объем денежных средств на массовый и детский спорт, постройку доступных физкультурно-оздоровительных сооружений – такая задача в настоящее время поставлена в области.

Выделенные Министерству спорта 10 миллионов рублей будут потрачены на закупку дополнительного инвентаря, формы для 39 школ из 6 городов и 32-х сельских районов. Помимо того, будет закуплено оборудование для областного центра адаптивной подготовки инвалидов, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве типовых физкультурно-оздоровительных сооружений, в том числе, на деньги из федеральной казны.

Также, намечено укрепление материально-технической базы объектов для детей на выделенные внебюджетные 50 миллионов рублей. К 1 сентября новое оборудование и инвентарь, в частности, спортивный уже станет доступен детям.

Вторник, 12 августа 2014 08:29:48
В регионе планируют увеличивать финансирование на массовый и детский спорт 0 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх