В регионе продлили запрет на посещение лесов
Распечатать новость

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии, в связи с сохраняющейся высокой пожароопасностью на территории Волгоградской области продлен до 24 августа запрет на въезд и пребывание в лесах.

При этом специалисты Волгоградского лесопожарного центра находятся в состоянии повышенной готовности для своевременного реагирования на возможные пожары, осуществляется периодическое патрулирование лесов правоохранительными органами и казаками.

В области ведется и работа по профилактике лесных пожаров. В настоящее время создано свыше 9 тысяч километров минерализованных полос и более 44 тысяч километров прочищено. Местные жители скашивают в лесах сухую траву в рамках акции «Сенокос – 2014» (уже наведен порядок на территории площадью более 1800 га). На пограничных с лесами зонах установлено более 900 аншлагов.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии обращается ко всем гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах и помнить, что нарушение лесного законодательства влечет административную и уголовную ответственность.

В случае, если вы увидели пожар, незамедлительно сообщайте об этом работникам лесного хозяйства по телефонам 8(800)100-94-00, 8 (8442) 23-02-40 или в МЧС по телефону 01.

Вторник, 05 августа 2014 10:59:06
В регионе продлили запрет на посещение лесов 0 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх