«Самый неблагоустроенный подъезд»
Распечатать новость

Мы едем в ООО «ЖУК», которое успешно реализует Федеральный Закон № 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». На капитальный ремонт жилищного фонда в прошлом году здесь затрачено 17 миллионов рублей. Вся сумма освоена на ремонт кровли и общедомовых инженерных сетей.

На будущий год запланированный объем работ увеличится: заявка на финансирование ремонтных работ будет подана уже на сто домов. В них отремонтируют лифты, кровли, инженерное оборудование, балконные плиты, а также утеплят фасады.

Кроме того, ежемесячно ООО «ЖУК» затрачивает 1 миллион 200 тысяч рублей из денежных средств компании. Этой суммы хватает на благоустройство 24 подъездов. А для того чтобы эти деньги не оказались выброшенными на ветер, руководство ООО обращается ко всем жильцам с просьбой поддерживать и сохранять порядок в своих подъездах до проведения следующего ремонта, который будет не ранее чем через пять лет.

Неприятно констатировать, но далеко не все жители домов внимают этому призыву. Особенно это касается волжан, проживающих в малосемейных общежитиях. Начавшийся в городе конкурс «Самый неблагоустроенный подъезд» – яркое тому подтверждение.

Вместе с управляющей жилищным фондом 9-го микрорайона ООО «ЖУК» Ириной Савченко мы направляемся в дом №13а по бульвару Профсоюзов. Это многоэтажка, которая наводит жуть сразу же, как только заходишь внутрь и оказываешься в просторном холле с выбитыми оконными стеклами, с вырванными «с мясом» лампочками и исписанными стенами. А за углом кто-то из жильцов устроил мусорную свалку. В назидание этим грязнулям соседи написали мелом на стене: «Не делайте свалку у карманов». Возле мусоропровода между вторым и третьим этажами одиноко стоит нечто, бывшее когда-то холодильником, – кому-то не хватило сил вывезти ненужную вещь, и пусть теперь люди спотыкаются...

– Еженедельно мы делаем обход подъездов и после каждого производим остекление окон, – рассказывает Ирина Савченко. – Сомневаюсь, что решетки на окнах простоят дольше.

Так, металлическая дверь подсобного помещения продержалась всего несколько дней и пала под натиском хулиганов. Выбив ее, великовозрастные бездельники забрались в подсобку и утащили оттуда весь инвентарь дворника.

Как защитить наши подъезды от вандалов? И как объяснить жильцам, что негоже оставлять пакеты с мусором на лестничных площадках? Может быть, объявленная в городе акция возымеет действие? Ведь кому захочется, чтобы весь Волжский узнал, что вы проживаете в самом безобразном подъезде? И получить за это в качестве главного приза «подъездную калошу»?

Автор: Андрей Платонов
Газета "Волжская правда"

Понедельник, 22 декабря 2008, 11:50:31
«Самый неблагоустроенный подъезд» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 24 мнения за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх