Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»
Распечатать новость

В редакцию Волжский.ру обратились жители Волжского, ранее трудящиеся на несколько подрядных организаций, сотрудничавших с управляющей компанией ООО «ЖУК».

Напомним, что эта УК уже успела прославиться на весь город отнюдь не с привлекательной стороны. Пару лет назад полицейские задержали директора «ЖУКа» Игоря Абрамова и его подельников за мошенничество в особо крупном размере в сфере ЖКХ города Волжского. Было возбуждено уголовное дело. «Банда» с помощью мошеннических действий похитила около 50 миллионов, которые жильцы платили за «коммуналку». К чему все это привело, так и не было объявлено журналистам… Сейчас «ЖУКом» «рулит» супруга Абрамова, а сам он является учредителем ООО. По обращениям жителей Госжилнадзор неоднократно проверял ООО «ЖУК» на правильность начисления платы за коммунальные услуги.

Игорь Абрамов

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

Несколько сотен работников подрядных организаций ООО «Лидер сервис», «Мастер сервис», «Жилсервис», «Центр сервис», «Комфорт сервис» и «Профи сервис» не получали зарплату в течение 5-ти месяцев (с января по май 2013 года). Всеми перечисленными фирмами управлял один директор – Григорий Горюнов. Это тот самый подельник Абрамова, которого также обвиняли в мошенничестве в 2012 году. Тогда Горюнов также руководил несколькими подрядными организациями… А сейчас дворникам, слесарям, сантехникам и другим он задолжал около 20 миллионов рублей! Более 250 человек уже давно выиграли суды на общую сумму около 7 миллионов. Но они до сих пор не получили ни копейки. Всего же, по словам работников, зарплату не выплатили около 700 волжанам. Скорее всего, оставшаяся часть просто-напросто не явилась в прокуратуру, поэтому их иски не были предъявлены в суд.

Одна дворник, цыганочка, умерла, так и не дождавшись своих 40 тысяч, – рассказали нам экс-работники подрядных организаций.

В среднем, каждому из обманутых трудяг предприниматель задолжал по 70 тысяч рублей. Согласитесь, это немалая сумма для простых людей.

Горюнов нам клялся, говорил: «Подождите, я обращаюсь по всем судам. Вы меня поддержите. Потерпите, я Вам все выплачу». Мы ждали месяц, второй, потом третий. Наше терпение лопнуло. Мы только слышим одни сплетни и получаем отписки! – возмущаются отчаявшиеся волжане.

По официальным данным, весь сыр-бор с зарплатами затеян из-за разбирательств двух бизнесменов. «По информации Горюнова, задолженность по заработной плате образовалась в связи с неисполнением договорных обязательств со стороны ООО «Жилищная управляющая компания», – сообщает прокуратура Волжского. Абрамовы (ООО «ЖУК») задолжали Горюнову (директору подрядных организаций) 10 миллионов, а Горюнов Абрамовым – более 7 миллионов.

«Горюнов нам клялся, говорил: «Подождите, я обращаюсь по всем судам. Вы меня поддержите. Потерпите, я Вам все выплачу». Мы ждали месяц, второй, потом третий. Наше терпение лопнуло. Мы только слышим одни сплетни и получаем отписки!»

Ситуация усугубляется еще и тем, что все «горюновские» подрядные фирмочки уже ликвидированы:

В связи с недостаточной прибыльностью и нерентабельностью деятельности указанных подрядных организаций-должников учредителями обществ принято решение об их добровольной ликвидации, – сообщают в городской прокуратуре.

Более того, в данный момент Арбитражный суд рассматривает заявление о признании ООО «ЖУК» банкротом (управляющая компания умудрилась задолжать более 12 миллионов рублей еще и «Лукойлу», плюс имеет долги по налоговым платежам).

Да… Нерентабелен нынче коммунальный бизнес – невыгодно бедным предпринимателям владеть управляющими компаниями…

«В связи с недостаточной прибыльностью и нерентабельностью деятельности указанных подрядных организаций-должников учредителями обществ принято решение об их добровольной ликвидации»

А между тем, ООО «ЖУК» уже реорганизовался в форме выделения в ООО «Лада Дом», тем самым оставив все свои проблемы и долги нескольким домам, не перешедшим на непосредственное управление. В итоге «ЖУК» сейчас на стадии банкротства, а ООО «Лада Дом» получает лакомый кусок – дома на непосредственном управлении.

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

По неизвестным причинам Горюнову потакали и судебные приставы, которые неоднократно нарушали закон. Они не принимали никаких мер к должнику, не взыскивали с него деньги, которые он задолжал своим работникам. Эти факты подтверждает прокуратура.

Все инстанции присылают нам «отписки». Мы уже отчаялись до того, что готовы выйти на митинг, – заявили нам обманутые волжане.

Это история – очередной пример того, как наживаются на простых рабочих предприимчивые бизнесмены, сколачивая состояния за счет дворников и сантехников. Волжский.ру будет следить за развитием событий.

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК»

Василина Борко

Среда, 30 июля 2014 10:57:07
Рабство возвращается? Очередной скандал вокруг нашумевшего ООО «ЖУК» 10 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 23 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх