18 июля исполняется 87 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. В этот день в 1927 году Правительством РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН.
Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.
Основной задачей государственного пожарного надзора является осуществление в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, деятельности по проведению проверки соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам этой проверки.
В городе Волжском также имеется отдел надзорной деятельности, в котором проходят службу 9 человек:
1. Начальник ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Айсин Рашид Харисович.
2. Заместитель начальника ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Тимофеев Владимир Владимирович.
3. Начальник отделения ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Кудряшов Андрей Александрович.
4. Старший дознаватель ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Востриков Илья Сергеевич.
5. Дознаватель ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Польшин Роман Сергеевич.
6. Старший инспектор ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Ягупов Александр Васильевич.
7. Старший инспектор ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Баев Максим Васильевич.
8. Инспектор ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Дударенко Валерий Валерьевич.
9. Инспектор ОНД по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Малахов Анатолий Юрьевич.
За текущий период 2014 года сотрудниками ОНД по г.Волжскому проведено более 195 мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности, предложено к исполнению более 620 противопожарных мероприятий, рассматривалось более 97 административных дел о нарушениях правил пожарной безопасности. По сообщениям о преступлениях, связанных с пожарами, проведено 115 проверок.
За нарушения требований пожарной безопасности административным наказаниям подвергнуто 198 должностных лиц и 50 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 2 миллиона 680 тысяч рублей.
В итоге всей этой работы по сравнению с предыдущим годом, возросло выполнение предлагаемых предписаниями противопожарных мероприятий, количество пожаров снизилось на 18,46 %,
Несмотря на то, что в последние годы обстановка с пожарами в городе стабилизировалась, отдел государственного пожарного надзора убедительно просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности. Помните – огонь не смотрит на социальный статус и происхождение человека – он действует беспощадно. От Вашей бдительности и осторожности зависит Ваша безопасность и благополучие!
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение