У волжских хирургов появилась 3D-аппаратура
Распечатать новость

В «Волгоградском областном уронефрологическом центре», который расположен в Волжском, теперь делают операции с использованием новых технологий. Об этом сообщает телеканал «Ахтуба». Новое 3D-оборудование упрощает ход операций. Такая аппаратура позволяет врачам видеть человеческие органы в 3D-режиме (объемное изображение).

Среди плюсов отмечают и возможность избегать больших разрезов, сократить время реабилитации пациента после операции.

С помощью новой аппаратуры в центре почки уже провели сложные операции на предстательной железе, мочевом пузыре, почках, в том числе у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Среда, 16 июля 2014 11:04:43
У волжских хирургов появилась 3D-аппаратура 8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх