Вчера в городской думе состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Депутаты утвердили новую структуру мэрии. Согласно изменениям у Игоря Воронина станет на одного заместителя меньше, и будут объединены несколько подразделений (например, опека вольётся в управление образование).
Депутаты также внесли техническую правку в состав комиссии по определению муниципального стажа чиновников, у одного из членов комиссии изменилась должность.
Так же депутаты рассмотрели очередные изменения в Устав города. Они касаются в основном изменения федерального законодательства по выбору мэров городов. Теперь мэром города будет председатель гордумы, который выбирается из числа депутатов (подробнее…). В обсуждении поправок отказались принимать участие депутаты от ЛДПР Андрей Соколов и Алексей Литвинцев, объяснив своё решение тем, что документы по изменению в Устав были поздно предоставлены депутатам для ознакомления.
Все решения комиссии теперь должны быть приняты на заседании думы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение