С 1 июня проиндексирована сумма компенсаций на погребение умерших граждан
Распечатать новость

В который раз, после нескольких комиссий, на заседании гордумы обсуждался вопрос сроках введения новых размеров выплат за погребение. На заседании было принято решение о внесении изменений в Городское Положение от 28.02.2013 № 345-ВГД «О стоимости и требованиях к услугам по погребению, предоставляемым на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших граждан».

По Постановлению областной администрации, с 1 января 2014 года введены новые суммы выплат на погребение, которые перечисляются нашему городу из бюджета Волгоградской области: было положено 5212 рублей, теперь – 5488 рублей.

Андрей Соколов, член фракции ЛДПР предложил ввести в действие новые тарифы с 1 июня 2014 года – дабы не было проблем с компенсацией недостающих сумм в тех случаях погребения, которые пришлись на период с 1 января 2014 года и до сегодняшнего внесения изменений в Городское положение. По его мнению, могут возникнуть проволочки и сложности с выплатой разницы в суммах.

Чиновники же заверили, что проблем не будет – все компенсации можно будет получать через соцстрах. К тому же, Постановление региональной власти отмене не подлежит и введено с 1 января 2014 года. «Да и деньги то, все-равно, региональные», – добавили представители администрации города.

Екатерина Герасимова

Понедельник, 30 июня 2014 16:58:09
С 1 июня проиндексирована сумма компенсаций на погребение умерших граждан 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх